ABILYMPICS 2001
Wir haben das Abi seit Tagen!
Startseite
|
Regeln
|
Deine Tipps
|
Tipps der anderen Spieler
|
Downloads
Und so tippen die anderen Ehemaligen...
Bonusfragen
Freitag, den 11.06.2010, 16:00 Uhr: Südafrika - Mexiko
Freitag, den 11.06.2010, 20:30 Uhr: Uruguay - Frankreich
Samstag, den 12.06.2010, 13:30 Uhr: Südkorea - Griechenland
Samstag, den 12.06.2010, 16:00 Uhr: Argentinien - Nigeria
Samstag, den 12.06.2010, 20:30 Uhr: England - Vereinigte Staaten
Sonntag, den 13.06.2010, 13:30 Uhr: Algerien - Slowenien
Sonntag, den 13.06.2010, 16:00 Uhr: Serbien - Ghana
Sonntag, den 13.06.2010, 20:30 Uhr: Deutschland - Australien
Montag, den 14.06.2010, 13:30 Uhr: Niederlande - Dänemark
Montag, den 14.06.2010, 16:00 Uhr: Japan - Kamerun
Montag, den 14.06.2010, 20:30 Uhr: Italien - Paraguay
Dienstag, den 15.06.2010, 13:30 Uhr: Neuseeland - Slowakei
Dienstag, den 15.06.2010, 16:00 Uhr: Elfenbeinküste - Portugal
Dienstag, den 15.06.2010, 20:30 Uhr: Brasilien - Nordkorea
Mittwoch, den 16.06.2010, 13:30 Uhr: Honduras - Chile
Mittwoch, den 16.06.2010, 16:00 Uhr: Spanien - Schweiz
Mittwoch, den 16.06.2010, 20:30 Uhr: Südafrika - Uruguay
Donnerstag, den 17.06.2010, 13:30 Uhr: Argentinien - Südkorea
Donnerstag, den 17.06.2010, 16:00 Uhr: Griechenland - Nigeria
Donnerstag, den 17.06.2010, 20:30 Uhr: Frankreich - Mexiko
Freitag, den 18.06.2010, 13:30 Uhr: Deutschland - Serbien
Freitag, den 18.06.2010, 16:00 Uhr: Slowenien - Vereinigte Staaten
Freitag, den 18.06.2010, 20:30 Uhr: England - Algerien
Samstag, den 19.06.2010, 13:30 Uhr: Niederlande - Japan
Samstag, den 19.06.2010, 16:00 Uhr: Ghana - Australien
Samstag, den 19.06.2010, 20:30 Uhr: Kamerun - Dänemark
Sonntag, den 20.06.2010, 13:30 Uhr: Slowakei - Paraguay
Sonntag, den 20.06.2010, 16:00 Uhr: Italien - Neuseeland
Sonntag, den 20.06.2010, 20:30 Uhr: Brasilien - Elfenbeinküste
Montag, den 21.06.2010, 13:30 Uhr: Portugal - Nordkorea
Montag, den 21.06.2010, 16:00 Uhr: Chile - Schweiz
Montag, den 21.06.2010, 20:30 Uhr: Spanien - Honduras
Dienstag, den 22.06.2010, 16:00 Uhr: Mexiko - Uruguay
Dienstag, den 22.06.2010, 16:00 Uhr: Frankreich - Südafrika
Dienstag, den 22.06.2010, 20:30 Uhr: Nigeria - Südkorea
Dienstag, den 22.06.2010, 20:30 Uhr: Griechenland - Argentinien
Mittwoch, den 23.06.2010, 16:00 Uhr: Slowenien - England
Mittwoch, den 23.06.2010, 16:00 Uhr: Vereinigte Staaten - Algerien
Mittwoch, den 23.06.2010, 20:30 Uhr: Ghana - Deutschland
Mittwoch, den 23.06.2010, 20:30 Uhr: Australien - Serbien
Donnerstag, den 24.06.2010, 16:00 Uhr: Slowakei - Italien
Donnerstag, den 24.06.2010, 16:00 Uhr: Paraguay - Neuseeland
Donnerstag, den 24.06.2010, 20:30 Uhr: Dänemark - Japan
Donnerstag, den 24.06.2010, 20:30 Uhr: Kamerun - Niederlande
Freitag, den 25.06.2010, 16:00 Uhr: Portugal - Brasilien
Freitag, den 25.06.2010, 16:00 Uhr: Nordkorea - Elfenbeinküste
Freitag, den 25.06.2010, 20:30 Uhr: Chile - Spanien
Freitag, den 25.06.2010, 20:30 Uhr: Schweiz - Honduras
Samstag, den 26.06.2010, 16:00 Uhr: Uruguay - Südkorea
Samstag, den 26.06.2010, 20:30 Uhr: Vereinigte Staaten - Ghana
Sonntag, den 27.06.2010, 16:00 Uhr: Deutschland - England
Sonntag, den 27.06.2010, 20:30 Uhr: Argentinien - Mexiko
Montag, den 28.06.2010, 16:00 Uhr: Niederlande - Slowakei
Montag, den 28.06.2010, 20:30 Uhr: Brasilien - Chile
Dienstag, den 29.06.2010, 16:00 Uhr: Paraguay - Japan
Dienstag, den 29.06.2010, 20:30 Uhr: Spanien - Portugal
Freitag, den 02.07.2010, 16:00 Uhr: Niederlande - Brasilien
Freitag, den 02.07.2010, 20:30 Uhr: Uruguay - Ghana
Samstag, den 03.07.2010, 16:00 Uhr: Argentinien - Deutschland
Samstag, den 03.07.2010, 20:30 Uhr: Paraguay - Spanien
Dienstag, den 06.07.2010, 20:30 Uhr: Uruguay - Niederlande
Mittwoch, den 07.07.2010, 20:30 Uhr: Deutschland - Spanien
Samstag, den 10.07.2010, 20:30 Uhr: Uruguay - Deutschland
Sonntag, den 11.07.2010, 20:30 Uhr: Niederlande - Spanien
Spieler
Weltmeister wird
Deutschland erreicht
Torschützenkönig wird
Punkte
Korrektes Ergebnis
Spanien
Halbfinale
--
max. 150
Bäumel Robert
Spanien
Viertelfinale
Lionel Messi (Argentinien)
50
Graßer Christian
England
Viertelfinale
Luís Fabiano (Brasilien)
30
Hütten Johannes
Spanien
Viertelfinale
David Villa (Spanien)
100
Kühnlenz Markus
Argentinien
Viertelfinale
Christiano Ronaldo (Portugal)
10
Morgenthaler Christoph
Argentinien
Viertelfinale
Robin van Persie (Niederlande)
10
Eder Renate
Spanien
Halbfinale
Fernando Torres (Spanien)
100
Hierl Sonja
Brasilien
Halbfinale
Christiano Ronaldo (Portugal)
60
Janoschek Florian
Niederlande
Halbfinale
Lionel Messi (Argentinien)
50
Weusthoff Sebastian
Argentinien
Halbfinale
Christiano Ronaldo (Portugal)
60
Schmidt Andreas
Deutschland
Finale
Mesut Ösil (Deutschland)
10
Hupfer Christian
England
Achtelfinale
Diego Milito (Argentinien)
0
Bonusfragen
Freitag, den 11.06.2010, 16:00 Uhr: Südafrika - Mexiko
Freitag, den 11.06.2010, 20:30 Uhr: Uruguay - Frankreich
Samstag, den 12.06.2010, 13:30 Uhr: Südkorea - Griechenland
Samstag, den 12.06.2010, 16:00 Uhr: Argentinien - Nigeria
Samstag, den 12.06.2010, 20:30 Uhr: England - Vereinigte Staaten
Sonntag, den 13.06.2010, 13:30 Uhr: Algerien - Slowenien
Sonntag, den 13.06.2010, 16:00 Uhr: Serbien - Ghana
Sonntag, den 13.06.2010, 20:30 Uhr: Deutschland - Australien
Montag, den 14.06.2010, 13:30 Uhr: Niederlande - Dänemark
Montag, den 14.06.2010, 16:00 Uhr: Japan - Kamerun
Montag, den 14.06.2010, 20:30 Uhr: Italien - Paraguay
Dienstag, den 15.06.2010, 13:30 Uhr: Neuseeland - Slowakei
Dienstag, den 15.06.2010, 16:00 Uhr: Elfenbeinküste - Portugal
Dienstag, den 15.06.2010, 20:30 Uhr: Brasilien - Nordkorea
Mittwoch, den 16.06.2010, 13:30 Uhr: Honduras - Chile
Mittwoch, den 16.06.2010, 16:00 Uhr: Spanien - Schweiz
Mittwoch, den 16.06.2010, 20:30 Uhr: Südafrika - Uruguay
Donnerstag, den 17.06.2010, 13:30 Uhr: Argentinien - Südkorea
Donnerstag, den 17.06.2010, 16:00 Uhr: Griechenland - Nigeria
Donnerstag, den 17.06.2010, 20:30 Uhr: Frankreich - Mexiko
Freitag, den 18.06.2010, 13:30 Uhr: Deutschland - Serbien
Freitag, den 18.06.2010, 16:00 Uhr: Slowenien - Vereinigte Staaten
Freitag, den 18.06.2010, 20:30 Uhr: England - Algerien
Samstag, den 19.06.2010, 13:30 Uhr: Niederlande - Japan
Samstag, den 19.06.2010, 16:00 Uhr: Ghana - Australien
Samstag, den 19.06.2010, 20:30 Uhr: Kamerun - Dänemark
Sonntag, den 20.06.2010, 13:30 Uhr: Slowakei - Paraguay
Sonntag, den 20.06.2010, 16:00 Uhr: Italien - Neuseeland
Sonntag, den 20.06.2010, 20:30 Uhr: Brasilien - Elfenbeinküste
Montag, den 21.06.2010, 13:30 Uhr: Portugal - Nordkorea
Montag, den 21.06.2010, 16:00 Uhr: Chile - Schweiz
Montag, den 21.06.2010, 20:30 Uhr: Spanien - Honduras
Dienstag, den 22.06.2010, 16:00 Uhr: Mexiko - Uruguay
Dienstag, den 22.06.2010, 16:00 Uhr: Frankreich - Südafrika
Dienstag, den 22.06.2010, 20:30 Uhr: Nigeria - Südkorea
Dienstag, den 22.06.2010, 20:30 Uhr: Griechenland - Argentinien
Mittwoch, den 23.06.2010, 16:00 Uhr: Slowenien - England
Mittwoch, den 23.06.2010, 16:00 Uhr: Vereinigte Staaten - Algerien
Mittwoch, den 23.06.2010, 20:30 Uhr: Ghana - Deutschland
Mittwoch, den 23.06.2010, 20:30 Uhr: Australien - Serbien
Donnerstag, den 24.06.2010, 16:00 Uhr: Slowakei - Italien
Donnerstag, den 24.06.2010, 16:00 Uhr: Paraguay - Neuseeland
Donnerstag, den 24.06.2010, 20:30 Uhr: Dänemark - Japan
Donnerstag, den 24.06.2010, 20:30 Uhr: Kamerun - Niederlande
Freitag, den 25.06.2010, 16:00 Uhr: Portugal - Brasilien
Freitag, den 25.06.2010, 16:00 Uhr: Nordkorea - Elfenbeinküste
Freitag, den 25.06.2010, 20:30 Uhr: Chile - Spanien
Freitag, den 25.06.2010, 20:30 Uhr: Schweiz - Honduras
Samstag, den 26.06.2010, 16:00 Uhr: Uruguay - Südkorea
Samstag, den 26.06.2010, 20:30 Uhr: Vereinigte Staaten - Ghana
Sonntag, den 27.06.2010, 16:00 Uhr: Deutschland - England
Sonntag, den 27.06.2010, 20:30 Uhr: Argentinien - Mexiko
Montag, den 28.06.2010, 16:00 Uhr: Niederlande - Slowakei
Montag, den 28.06.2010, 20:30 Uhr: Brasilien - Chile
Dienstag, den 29.06.2010, 16:00 Uhr: Paraguay - Japan
Dienstag, den 29.06.2010, 20:30 Uhr: Spanien - Portugal
Freitag, den 02.07.2010, 16:00 Uhr: Niederlande - Brasilien
Freitag, den 02.07.2010, 20:30 Uhr: Uruguay - Ghana
Samstag, den 03.07.2010, 16:00 Uhr: Argentinien - Deutschland
Samstag, den 03.07.2010, 20:30 Uhr: Paraguay - Spanien
Dienstag, den 06.07.2010, 20:30 Uhr: Uruguay - Niederlande
Mittwoch, den 07.07.2010, 20:30 Uhr: Deutschland - Spanien
Samstag, den 10.07.2010, 20:30 Uhr: Uruguay - Deutschland
Sonntag, den 11.07.2010, 20:30 Uhr: Niederlande - Spanien
Startseite
|
Regeln
|
Deine Tipps
|
Tipps der anderen Spieler
|
Downloads